COVID-19 : informations continuités pédagogiques

École maternelle du parc de Gaillon – continuité pédagogique

Les informations relatives à la continuité pédagogique pour vos enfants vous sont envoyées par mail.

 

École maternelle Roger Vivier – continuité pédagogique

Continuité pédagogique  : cliquez ici pour accéder au document

 

École primaire Roger Vivier – continuité pédagogique

A tous les parents d’élèves :

Afin de récupérer les adresses mails qui nous serviront à vous faire parvenir le travail scolaire de vos
enfants, je vous remercie d’envoyer un message à leur(s) enseignant(s/es) sur les boites mails créées
pour leur classe.

Vous trouverez les adresses mails des classes sur le document joint.

N’oubliez de préciser le nom et le prénom de l’enfant dans le sujet du mail.

Merci de ne pas utiliser les adresses autres que celles qui vous concernent afin de ne pas surcharger
les boites de réception. Ils ne répondront de toute façon qu’à leurs parents d’élèves.

La mise en place des classes virtuelles étant actuellement difficile, nous communiquerons par ce
biais dans l’attente du rétablissement des sites.

Certaines classes ayant finalisé la mise en place d’une classe virtuelle, vous trouverez sur ce
document le code qui vous permettra de faire une demande d’accès.

 

Cordialement,

L’équipe enseignante

 

CP A Madame Dupraz-Chevalier : classe.mme.chevalier@gmail.com
CP B Monsieur Lanoue : classe.mr.lanoue@gmail.com
CPC Madame Jossant: classesylviejossant@gmail.com
CE1A Madame Durand : classe.durand@outlook.fr
CE1B Madame Nickels: classe.nickels@gmail.com
CE1-CM2 Madame Sanvido Lanoue et Madame Mouney : ce1cm2.dmouney@gmail.com
CE2A Madame Bailly: classe.bailly@gmail.com
CE2B Madame Boniface: classe.mme.boniface@outlook.com
CE2C Madame Séron : classe.mme.seron@gmail.com
CM1A Madame Chartrain: Classe.chartrain@gmail.com
CM1B Madame Cahuzac: classe.mme.cahuzac@gmail.com
CM1C Madame Giner – Madame Rémy: classe.mmes.giner.remy@gmail.com
CM2A Madame Aflalo / Madame Sanvido- Lanoue: classecm2avivier@gmail.com
CM2 B Monsieur Ozanne : classe.s.ozanne@live.fr

 

Modes de communication « continuité pédagogique  » retenus par l’école

quis elit. at leo eget amet, libero libero Aliquam eleifend mattis